Portal Software

Alternativas a Gimmal Records Management

5 opções similares em Compliance, avaliadas por usuários reais.

0.0 (0) Grátis
Gimmal Records Management

Software analisado

Gimmal Records Management

Gimmal

O Gimmal Records Management é um software para toda a empresa que se integra a todos os seus repositórios de conteúdo para gerenciar todos os seus registros e i

O Gimmal Records Management é uma solução corporativa que se conecta a todos os repositórios de conteúdo da empresa, permitindo o gerenciamento unificado de registros e informações eletrônicas, além do controle do conteúdo físico. O sistema assegura a administração padronizada de todos os registros, garantindo que os dados mais importantes da organização sejam mantidos de maneira segura e em conformidade com as normas aplicáveis.

Ver perfil completo do Gimmal Records Management

Avaliação

0.0/5

0 avaliações

Preço inicial

Sob consulta

fale com o fornecedor

Origem

Internacional

Suporte global

Gratuito

Versão grátis

Plano free permanente

Por que considerar uma alternativa a Gimmal Records Management?

Mesmo softwares bem avaliados como o Gimmal Records Management (0.0 de 5 com 0 avaliações) podem não ser a melhor escolha para todo perfil de empresa. Os motivos mais comuns para buscar alternativas são:

  • Melhor custo-benefício para o porte da sua empresa (target: media_empresa, grande_empresa, corporacao)
  • Funcionalidades específicas para seu setor que o Gimmal Records Management não cobre na profundidade necessária
  • Suporte em português e adequação à legislação brasileira (LGPD, NF-e, eSocial)
  • Integração com as ferramentas que sua empresa já usa
  • Modelo de cobrança (mensal, anual, por usuário) mais adequado
  • Disponibilidade nas plataformas que você precisa (Gimmal Records Management suporta: iOS, Web)

As 5 melhores alternativas a Gimmal Records Management

Ordenadas por avaliação dos usuários. Clique em cada software para ver o perfil completo, reviews e detalhes de preço.

O InSight é uma solução corporativa baseada em nuvem que permite para empresas de todo o mundo. Sua arquitetura reconfigurável exclusiva permite conformidade co

Compliance
Sob consulta
Logo Paytrack

Paytrack

4.8
(2)

Paytrack é uma plataforma que gerencia as despesas de viagem a trabalho e corporativas de empresas. Com ela, é possível registrar, gerenciar e relatar todas as

Gestão de Despesas
Sob consulta
Logo Projuris ADV

Projuris ADV

4.3
(154)

O Projuris ADV é uma tecnologia que automatiza e descomplica a rotina de gestão do contencioso, tarefas, prazos, assinaturas e finanças em escritórios de advoca

Gestão de Processos Jurídicos
Sob consulta

O Projuris Empresas é uma Plataforma de Inteligência Legal, que permite aos departamentos jurídicos gerenciar a totalidade das demandas relacionadas à governanç

Gestão de Processos Jurídicos
Sob consulta

Solução de conformidade que garante 100% de conformidade com os requisitos de relatório 6055 e 6056

Compliance
Sob consulta

Comparativo rápido das alternativas

SoftwareAvaliaçãoPreço inicialBrasileiroGrátis
319 InSight5.0Sob consulta
Paytrack4.8Sob consulta
Projuris ADV4.3Sob consulta
Projuris Empresas4.1Sob consulta
ACA Elevate3.8Sob consulta

Perguntas frequentes sobre alternativas a Gimmal Records Management

O que é Gimmal Records Management?

O Gimmal Records Management é uma solução corporativa que se conecta a todos os repositórios de conteúdo da empresa, permitindo o gerenciamento unificado de registros e informações eletrônicas, além do controle do conteúdo físico. O sistema assegura a administração padronizada de todos os registros, garantindo que os dados mais importantes da organização sejam mantidos de maneira segura e em conformidade com as normas aplicáveis.

Gimmal Records Management tem versão gratuita?

Sim, Gimmal Records Management oferece uma versão gratuita com limitações. Para empresas que precisam de mais recursos, vale considerar as alternativas pagas listadas aqui que podem oferecer melhor custo-benefício no longo prazo.

Quais são as melhores alternativas a Gimmal Records Management?

As alternativas mais bem avaliadas a Gimmal Records Management são 319 InSight, Paytrack, Projuris ADV. Cada uma tem perfil distinto em termos de preço, funcionalidades e suporte — recomendamos comparar lado a lado pelo nosso comparador.

Por que considerar uma alternativa a Gimmal Records Management?

Os motivos mais comuns são: melhor custo-benefício, funcionalidades específicas para o seu segmento, suporte em português e adequação à legislação brasileira, integrações com ferramentas que você já usa ou simplesmente uma experiência de uso mais alinhada com o time. Esta lista reúne as 5 alternativas com melhor reputação na categoria Compliance.