Portal Software

Alternativas a Polibras Monitoramento de Entregas

6 opções similares em Softwares para Transporte e Mobilidade, avaliadas por usuários reais.

0.0 (0) Grátis
Polibras Monitoramento de Entregas

Software analisado

Polibras Monitoramento de Entregas

Polibras Software

Garanta uma comunicação entre o motorista e a central via mobile durante todo o trajeto, inclusive com envio de fotos das ocorrências. Tenha informações exatas

Assegure a comunicação contínua entre o motorista e a central por meio de dispositivos móveis ao longo de todo o percurso, incluindo a possibilidade de enviar imagens relacionadas às ocorrências. Obtenha dados precisos sobre o veículo, entregas, jornada do condutor e diversas outras informações relevantes reunidas em uma única plataforma.

Ver perfil completo do Polibras Monitoramento de Entregas

Avaliação

0.0/5

0 avaliações

Preço inicial

Sob consulta

fale com o fornecedor

Origem

Internacional

Suporte global

Gratuito

Versão grátis

Plano free permanente

Por que considerar uma alternativa a Polibras Monitoramento de Entregas?

Mesmo softwares bem avaliados como o Polibras Monitoramento de Entregas (0.0 de 5 com 0 avaliações) podem não ser a melhor escolha para todo perfil de empresa. Os motivos mais comuns para buscar alternativas são:

  • Melhor custo-benefício para o porte da sua empresa (target: pequena_empresa, media_empresa, grande_empresa)
  • Funcionalidades específicas para seu setor que o Polibras Monitoramento de Entregas não cobre na profundidade necessária
  • Suporte em português e adequação à legislação brasileira (LGPD, NF-e, eSocial)
  • Integração com as ferramentas que sua empresa já usa
  • Modelo de cobrança (mensal, anual, por usuário) mais adequado
  • Disponibilidade nas plataformas que você precisa (Polibras Monitoramento de Entregas suporta: Android, iOS, Web)

As 6 melhores alternativas a Polibras Monitoramento de Entregas

Ordenadas por avaliação dos usuários. Clique em cada software para ver o perfil completo, reviews e detalhes de preço.

O Uber Flash funciona da mesma maneira que solicitar uma viagem UberX, só que ao invés de solicitar uma viagem para o seu deslocamento, você solicitará para env

Softwares para Transporte e Mobilidade
Sob consulta
Logo Loggi

Loggi

4.7
(3)

Loggi é um aplicativo de entregas que ajuda no descolamento de pacote como documentos e objetos

Softwares para Transporte e Mobilidade
Sob consulta
Logo 99Entrega

99Entrega

3.9
(3)

99Entrega é uma funcionalidade ao qual o motorista parceiro pode optar por realizar entregar através de corridas pré-determinadas para o tipo de serviço, de aco

Softwares para Transporte e Mobilidade
Sob consulta

Uber for Business é uma solução centralizada para simplificar as viagens corporativas dos seus colaboradores

Softwares para Transporte e Mobilidade
Sob consulta

O Controle Comercial é um software destinado a qualquer empresa que precise gerenciar o seu comércio com facilidade e praticidade, pois permite um maior control

Gerenciamento de Conteúdo Empresarial ECM
Sob consulta
Logo Moovit

Moovit

3.6
(3)

Moovit é um aplicativo que oferece aos usuários de diversas cidades uma maneira controlada e estruturada para que as partes interessadas em mobilidade obtenham

Softwares para Transporte e Mobilidade
Sob consulta

Comparativo rápido das alternativas

SoftwareAvaliaçãoPreço inicialBrasileiroGrátis
Uber Flash4.8Sob consulta
Loggi4.7Sob consulta
99Entrega3.9Sob consulta
Uber for Business3.8Sob consulta
Controle Comercial3.8Sob consulta
Moovit3.6Sob consulta

Perguntas frequentes sobre alternativas a Polibras Monitoramento de Entregas

O que é Polibras Monitoramento de Entregas?

Assegure a comunicação contínua entre o motorista e a central por meio de dispositivos móveis ao longo de todo o percurso, incluindo a possibilidade de enviar imagens relacionadas às ocorrências. Obtenha dados precisos sobre o veículo, entregas, jornada do condutor e diversas outras informações relevantes reunidas em uma única plataforma.

Polibras Monitoramento de Entregas tem versão gratuita?

Sim, Polibras Monitoramento de Entregas oferece uma versão gratuita com limitações. Para empresas que precisam de mais recursos, vale considerar as alternativas pagas listadas aqui que podem oferecer melhor custo-benefício no longo prazo.

Quais são as melhores alternativas a Polibras Monitoramento de Entregas?

As alternativas mais bem avaliadas a Polibras Monitoramento de Entregas são Uber Flash, Loggi, 99Entrega. Cada uma tem perfil distinto em termos de preço, funcionalidades e suporte — recomendamos comparar lado a lado pelo nosso comparador.

Por que considerar uma alternativa a Polibras Monitoramento de Entregas?

Os motivos mais comuns são: melhor custo-benefício, funcionalidades específicas para o seu segmento, suporte em português e adequação à legislação brasileira, integrações com ferramentas que você já usa ou simplesmente uma experiência de uso mais alinhada com o time. Esta lista reúne as 6 alternativas com melhor reputação na categoria Softwares para Transporte e Mobilidade.