Portal Software

Alternativas a RUÁ Sistemas

12 opções similares em Controle de Ponto, avaliadas por usuários reais.

0.0 (0) Brasileiro
RUÁ Sistemas

Software analisado

RUÁ Sistemas

RUÁ Sistemas Ltda

Soluções de software para gestão de acesso, ponto eletrônico e segurança corporativa.

A RUÁ Sistemas é uma empresa brasileira com mais de 28 anos de mercado, especializada no desenvolvimento de soluções de software para gestão de acesso, controle de ponto eletrônico e segurança corporativa. Seus produtos incluem sistemas inteligentes com tecnologia de reconhecimento facial, controle de entradas e saídas, crachás personalizados e automação de processos para aumentar a eficiência operacional e garantir a segurança nas empresas. A empresa oferece também integração com sistemas de recursos humanos e gestão empresarial da Senior, além de suporte completo desde o levantamento de dados até a implementação e manutenção continuada dos projetos. Com foco em inovação, qualidade e atendimento personalizado, a RUÁ Sistemas atende empresas de diversos portes e segmentos, garantindo conformidade com normas trabalhistas como a portaria 671/21 do Ministério do Trabalho e Previdência. Suas soluções facilitam o monitoramento de acessos, restringem entradas não autorizadas e otimizam a gestão de segurança, proporcionando maior controle e confiabilidade para ambientes corporativos.

Controle de acesso com crachás personalizadosTecnologia de reconhecimento facialPonto eletrônico conforme portaria 671/21 do MTPMonitoramento e restrição de acessos não autorizadosIntegração com sistemas de RH e gestão empresarialAutomação de processos de segurança
Ver perfil completo do RUÁ Sistemas

Avaliação

0.0/5

0 avaliações

Preço inicial

Sob consulta

fale com o fornecedor

Origem

Brasileiro

Suporte BR

Gratuito

Sem opção grátis

Apenas plano pago

Por que considerar uma alternativa a RUÁ Sistemas?

Mesmo softwares bem avaliados como o RUÁ Sistemas (0.0 de 5 com 0 avaliações) podem não ser a melhor escolha para todo perfil de empresa. Os motivos mais comuns para buscar alternativas são:

  • Melhor custo-benefício para o porte da sua empresa (target: media_empresa, grande_empresa, corporacao)
  • Funcionalidades específicas para seu setor que o RUÁ Sistemas não cobre na profundidade necessária
  • Integração com as ferramentas que sua empresa já usa
  • Modelo de cobrança (mensal, anual, por usuário) mais adequado
  • Disponibilidade nas plataformas que você precisa (RUÁ Sistemas suporta: Web, Windows)

As 12 melhores alternativas a RUÁ Sistemas

Ordenadas por avaliação dos usuários. Clique em cada software para ver o perfil completo, reviews e detalhes de preço.

O Genyo - Gestão Inteligente é um sistema web e aplicativo que registra a jornada de trabalho dos funcionários de modo online e captura offline. Com cálculos a

Controle de Ponto
Sob consulta

Serviço de presença e horário hospedado na Web que automatiza o gerenciamento complexo do trabalho

Controle de Ponto
Sob consulta
Logo Atto

Atto

0.0
(0)

Atto é o aplicativo de quadro de horários mais simples para as PME. Descubra instantaneamente quem está no relógio, no intervalo, ainda não apareceu para o trab

Controle de Ponto
Sob consulta

O Workforce TNA é um aplicativo Web de nível corporativo, sem taxas mensais na nuvem. Dados rápidos e ao vivo disponíveis no seu PC, tablet ou navegador de inte

Controle de Ponto
Sob consulta
B

Biduum

0.0
(0)

Biduum é um software de planejamento de turnos on-line para rastreamento de tempo móvel e gerenciamento de ausências de equipes

Controle de Ponto
Sob consulta

O Bullhorn Peoplenet fornece soluções de presença e horário baseadas na nuvem, criadas para gerenciar a força de trabalho atual. Se você é uma empresa de recurs

Controle de Ponto
Sob consulta
Logo Centreli

Centreli

0.0
(0)

Solução de rastreamento de tempo que calcula e rastreia automaticamente as folgas pagas pelos funcionários com acesso para enviar solicitações on-line

Controle de Ponto
Sob consulta

O Citadel Time Cloud eleva seu tempo e presença com seu sistema conectado à nuvem, com uma elegante tela de toque capacitiva de 7 polegadas. Elimine a perfuraçã

Controle de Ponto
Sob consulta
C

Clock In

0.0
(0)

Aplicativo móvel que permite que os funcionários registrem e registrem com segurança em movimento. Os recursos incluem gerenciamento de documentos e integração

Controle de Ponto
Sob consulta
C

Clockspot

0.0
(0)

O Clockspot é o principal serviço de rastreamento de presença e presença de confiança de milhares de empresas

Controle de Ponto
Sob consulta
Logo Crowdkeep

Crowdkeep

0.0
(0)

Com o Crowdkeep, o horário e o local dos funcionários são rastreados e registrados usando uma rede proprietária da Internet das Coisas (IoT) e wearables. Os dad

Controle de Ponto
Sob consulta

O EcosAgile Time é uma solução inovadora para gerenciamento de presença e ausência disponível para uso imediato na nuvem e no smartphone com o eTime App. Ele fo

Controle de Ponto
Sob consulta

Comparativo rápido das alternativas

SoftwareAvaliaçãoPreço inicialBrasileiroGrátis
Genyo - Gestão Inteligente5.0Sob consulta
Attendance on Demand0.0Sob consulta
Atto0.0Sob consulta
Aussie Time Sheets Workforce TNA0.0Sob consulta
Biduum0.0Sob consulta
Bullhorn Time & Expense0.0Sob consulta
Centreli0.0Sob consulta
Citadel Time Clock0.0Sob consulta
Clock In0.0Sob consulta
Clockspot0.0Sob consulta
Crowdkeep0.0Sob consulta
EcosAgile TIME0.0Sob consulta

Perguntas frequentes sobre alternativas a RUÁ Sistemas

O que é RUÁ Sistemas?

A RUÁ Sistemas é uma empresa brasileira com mais de 28 anos de mercado, especializada no desenvolvimento de soluções de software para gestão de acesso, controle de ponto eletrônico e segurança corporativa. Seus produtos incluem sistemas inteligentes com tecnologia de reconhecimento facial, controle de entradas e saídas, crachás personalizados e automação de processos para aumentar a eficiência operacional e garantir a segurança nas empresas. A empresa oferece também integração com sistemas de re

Quais são as melhores alternativas a RUÁ Sistemas?

As alternativas mais bem avaliadas a RUÁ Sistemas são Genyo - Gestão Inteligente, Attendance on Demand, Atto. Cada uma tem perfil distinto em termos de preço, funcionalidades e suporte — recomendamos comparar lado a lado pelo nosso comparador.

Por que considerar uma alternativa a RUÁ Sistemas?

Os motivos mais comuns são: melhor custo-benefício, funcionalidades específicas para o seu segmento, integrações com ferramentas que você já usa ou simplesmente uma experiência de uso mais alinhada com o time. Esta lista reúne as 12 alternativas com melhor reputação na categoria Controle de Ponto.