Portal Software

Alternativas a Dynamics 365 Sales Insights

12 opções similares em Inside Sales, avaliadas por usuários reais.

0.0 (0) Grátis
Dynamics 365 Sales Insights

Software analisado

Dynamics 365 Sales Insights

Microsoft

O Dynamics 365 Sales Insights é uma ferramenta de digitalização e automação de vendas. A ferramenta traz funcionalidades

O Dynamics 365 Sales Insights é uma solução voltada para a digitalização e automação do processo de vendas. Essa plataforma oferece recursos que...

Ver perfil completo do Dynamics 365 Sales Insights

Avaliação

0.0/5

0 avaliações

Preço inicial

Sob consulta

fale com o fornecedor

Origem

Internacional

Suporte global

Gratuito

Versão grátis

Plano free permanente

Por que considerar uma alternativa a Dynamics 365 Sales Insights?

Mesmo softwares bem avaliados como o Dynamics 365 Sales Insights (0.0 de 5 com 0 avaliações) podem não ser a melhor escolha para todo perfil de empresa. Os motivos mais comuns para buscar alternativas são:

  • Melhor custo-benefício para o porte da sua empresa (target: media_empresa, grande_empresa, corporacao)
  • Funcionalidades específicas para seu setor que o Dynamics 365 Sales Insights não cobre na profundidade necessária
  • Suporte em português e adequação à legislação brasileira (LGPD, NF-e, eSocial)
  • Integração com as ferramentas que sua empresa já usa
  • Modelo de cobrança (mensal, anual, por usuário) mais adequado
  • Disponibilidade nas plataformas que você precisa (Dynamics 365 Sales Insights suporta: iOS, Web)

As 12 melhores alternativas a Dynamics 365 Sales Insights

Ordenadas por avaliação dos usuários. Clique em cada software para ver o perfil completo, reviews e detalhes de preço.

O Alterdata Varejo é um software de gestão com foco nas demandas de empresas do ramo do varejo feito com a finalidade de oferecer uma visão detalhada e otimizaç

ERP Varejo
Sob consulta
Logo Bigin

Bigin

5.0
(3)

Bigin é um CRM criado para suprir as necessidades das pequenas empresas. A solução organiza os fluxos de comunicação e trabalho e gerencia o relacionamento com

CRM
Sob consulta

O Poli Digital é muito mais do que uma plataforma de atendimento, é uma solução completa e integrada para empresas que buscam uma experiência omnichannel de alt

Omnichannel
Sob consulta
Logo AZ.Leads

AZ.Leads

4.9
(23)

O az.leads é uma plataforma de prospecção B2B. A ferramenta conta com uma base de dados de leads atualizados e com dados relevantes, que pode ser segmentada de

Outbound Marketing
Sob consulta
Logo Speedio

Speedio

4.8
(929)

A Speedio é uma plataforma de geração de leads B2B onde são disponibilizados dados de mais de 20 milhões de empresas ativas no Brasil através de big data e inte

Outbound Marketing
Sob consulta

O Meetime Flow é uma ferramenta especializada em inside sales e sales engagement que visa otimizar e aprimorar o processo de prospecção e engajamento de leads.

Ferramentas de pré-vendas
Sob consulta
Logo Nectar CRM

Nectar CRM

4.5
(183)

O Nectar CRM se destaca como um software especializado em CRM para gestão de vendas B2B, oferecendo uma abordagem completa e inovadora para otimizar o processo

CRM
Sob consulta

Com recursos avançados de análise de mercado, a Cortex auxilia as empresas a obterem melhores resultados no mercado B2B, como ganhar previsibilidade de receita

Inteligência Artificial
Sob consulta

WATI é uma plataforma de comunicação entre a sua Empresa e o seu Cliente, o que o torna o CRM perfeito para gestão de leads de WhatsApp. Parceiro oficial da API

Outbound Marketing
Sob consulta
Logo Salesloft

Salesloft

4.3
(3)

O SalesLoft é uma plataforma que oferece ferramentas para gerenciar negócios e engajar clientes. A ferramenta traz funcionalidades como email de vendas, discado

Email Tracking
Sob consulta
Logo Pipedrive

Pipedrive

4.2
(125)

O Pipedrive é software CRM de vendas e gerenciamento de funil, oferecendo uma solução abrangente e intuitiva para otimizar o processo de vendas. Suas funcionali

CRM
Sob consulta
Logo Apollo.io

Apollo.io

4.2
(2)

Apollo é a plataforma de aceleração de engajamento unificada que dá aos representantes a capacidade de aumentar o número de conversas e oportunidades de qualida

Inside Sales
Sob consulta

Comparativo rápido das alternativas

SoftwareAvaliaçãoPreço inicialBrasileiroGrátis
Alterdata Varejo5.0Sob consulta
Bigin5.0Sob consulta
Poli Digital5.0Sob consulta
AZ.Leads4.9Sob consulta
Speedio4.8Sob consulta
Meetime Flow4.6Sob consulta
Nectar CRM4.5Sob consulta
Cortex | Inteligência de Vendas B2B4.5Sob consulta
WATI - WhatsApp Business API4.3Sob consulta
Salesloft4.3Sob consulta
Pipedrive4.2Sob consulta
Apollo.io4.2Sob consulta

Perguntas frequentes sobre alternativas a Dynamics 365 Sales Insights

O que é Dynamics 365 Sales Insights?

O Dynamics 365 Sales Insights é uma solução voltada para a digitalização e automação do processo de vendas. Essa plataforma oferece recursos que...

Dynamics 365 Sales Insights tem versão gratuita?

Sim, Dynamics 365 Sales Insights oferece uma versão gratuita com limitações. Para empresas que precisam de mais recursos, vale considerar as alternativas pagas listadas aqui que podem oferecer melhor custo-benefício no longo prazo.

Quais são as melhores alternativas a Dynamics 365 Sales Insights?

As alternativas mais bem avaliadas a Dynamics 365 Sales Insights são Alterdata Varejo, Bigin, Poli Digital. Cada uma tem perfil distinto em termos de preço, funcionalidades e suporte — recomendamos comparar lado a lado pelo nosso comparador.

Por que considerar uma alternativa a Dynamics 365 Sales Insights?

Os motivos mais comuns são: melhor custo-benefício, funcionalidades específicas para o seu segmento, suporte em português e adequação à legislação brasileira, integrações com ferramentas que você já usa ou simplesmente uma experiência de uso mais alinhada com o time. Esta lista reúne as 12 alternativas com melhor reputação na categoria Inside Sales.