Encontre o software ideal para sua empresa
Compare avaliações reais de usuários, funcionalidades e preços dos melhores softwares do Brasil
É fornecedor? Reivindique este perfil
Foz Sistemas
Soluções tecnológicas inovadoras para faturação, restauração e gestão de pontos de venda.
Sobre o Foz Sistemas
Visão geral do produto e principais informações
A Foz Sistemas é uma empresa portuguesa com mais de 20 anos de experiência no mercado de tecnologia, especializada no desenvolvimento e fornecimento de soluções tecnológicas completas e personalizadas para empresas de diversos setores e tamanhos. Seu portfólio inclui softwares de faturação eficientes e seguros, indicados para pequenas e médias empresas, além de soluções globais para o setor de restauração, como o WinRest, reconhecido pela estabilidade e liderança no mercado.
Também oferece o PT-CERT, uma solução versátil para pontos de venda que atende a diferentes necessidades comerciais.
A empresa valoriza a inovação constante, a confiança, a eficiência, a qualidade e a transparência no relacionamento com seus clientes, buscando otimizar processos, aumentar a produtividade e gerar resultados concretos. Além do desenvolvimento de software, a Foz Sistemas disponibiliza uma ampla gama de produtos e serviços informáticos, incluindo computadores gaming, reforçando seu compromisso em ser um parceiro tecnológico completo para seus clientes.
Resumo rápido
- Categoria: PDV / Frente de Caixa
- Avaliação: 0.0/5 (sem avaliações ainda)
- Preço: sob consulta
- Implantação: On-Premise
- Plataformas: Windows
- Idiomas: Português, Inglês
- Integrações: Sage 50, WinRest, PT-CERT
- Para quem é: empresas pequena_empresa, media_empresa que precisam de pdv / frente de caixa
Informações adicionais
Foz Sistemas
Windows
On-Premise
pequena_empresa · media_empresa
Funcionalidades
Descubra o que o Foz Sistemas pode fazer para a sua empresa.
- Consultoria e implementação de soluções tecnológicas personalizadas
- Oferta de produtos e serviços informáticos complementares
- Software global para restauração reconhecido pela estabilidade e liderança
- Solução de faturação eficiente e segura para pequenas e médias empresas
- Solução versátil para pontos de venda adaptável a diversos setores
Você usa o Foz Sistemas?
Avalie e ajude outras empresas a decidir. Leva 1 minuto.
Avaliações (0)
Ainda nao ha avaliacoes para este software.
Seja o Primeiro a AvaliarPrincipais alternativas ao Foz Sistemas
Encontre outras opções na mesma categoria

Soluções inteligentes e modulares de gestão empresarial para indústria, comércio e serviços.
Melhores Recursos
- Aplicativos móveis para Android
- Arquitetura segura com criptografia avançada
- Automação de vendas via mobile

O Loyverse POS é o software PDV (ponto de venda) gratuito para a sua loja, restaurante, carrinha de comida, supermercado, salão de beleza, lavagem de carros e m

Soluções completas de software para gestão e vendas no varejo nacional desde 1988.
Melhores Recursos
- Alta disponibilidade e escalabilidade
- Compliance fiscal e atualização legislativa
- Experiência de compra omnicanal (online, pick-up store, pedidos integrados)

O ConnectPlug é uma plataforma de gestão empresarial completa, frente de caixa, PDV, mesas, comandas e auto atendimento. Já o PDV funciona de forma offline, par

Sistema de gestão corporativa integrado para empresas de todos os portes com módulos customizados.
Melhores Recursos
- Aplicativos móveis para Android com funcionalidades de vendas e emissão de notas
- Comanda eletrônica e sistema de delivery
- Controle de estoque e faturamento

Software completo de gestão empresarial para diversos segmentos, com ERP, PDV, contábil, fiscal e logística integrados.
Melhores Recursos
- Automação de processos e gestão de ambiente Cloud
- ERP completo para diversos segmentos
- Força de Vendas e Pronta Entrega
Perguntas frequentes sobre Foz Sistemas
Quanto custa o Foz Sistemas?
O Foz Sistemas trabalha com preços sob consulta. Entre em contato com o fornecedor pelo site oficial para receber uma proposta personalizada para o porte e necessidade da sua empresa.
O Foz Sistemas é brasileiro?
O Foz Sistemas é um software internacional que oferece versão em português brasileiro. Avalie a disponibilidade de suporte e documentação no idioma antes de contratar.
Quais integrações o Foz Sistemas oferece?
O Foz Sistemas integra-se com Sage 50, WinRest, PT-CERT, permitindo conexão com seu stack atual.
Como o Foz Sistemas é implantado?
O Foz Sistemas está disponível nas seguintes modalidades de implantação: On-Premise.
O Foz Sistemas tem teste grátis?
Para verificar a disponibilidade de teste grátis, demonstração ou plano freemium do Foz Sistemas, acesse o site oficial (https://fozsistemas.com) ou solicite uma demonstração diretamente pela página do produto no Portal Software.
Quais são as principais alternativas ao Foz Sistemas?
As principais alternativas ao Foz Sistemas na categoria PDV / Frente de Caixa são: LDN Softwares, Loyverse POS, GZ Sistemas, Connect Plug, Compumate. Compare lado a lado no Portal Software para escolher a melhor opção para sua empresa.
Como avaliar o Foz Sistemas?
Se você utiliza o Foz Sistemas, pode publicar uma avaliação gratuita no Portal Software. Sua opinião ajuda outras empresas brasileiras a tomarem decisões mais embasadas sobre softwares B2B.