Alternativas a KingAsterisk Custom VICIdial
9 opções similares em Telefonia / Call Center, avaliadas por usuários reais.

Software analisado
KingAsterisk Custom VICIdial
Sync VICIdial & CRM so your sales reps, customer details, and call records are always on the same page.
Seamless VICIdial Integration with CRM that helps contact centers sync leads, customer records, call details, dispositions, and campaign data for smoother workflows without switching between multiple systems.
Ver perfil completo do KingAsterisk Custom VICIdialAvaliação
0.0/5
0 avaliações
Preço inicial
R$ 35
/mês
Origem
Internacional
Suporte global
Gratuito
Teste grátis
Período de teste
Por que considerar uma alternativa a KingAsterisk Custom VICIdial?
Mesmo softwares bem avaliados como o KingAsterisk Custom VICIdial (0.0 de 5 com 0 avaliações) podem não ser a melhor escolha para todo perfil de empresa. Os motivos mais comuns para buscar alternativas são:
- Melhor custo-benefício para o porte da sua empresa
- Funcionalidades específicas para seu setor que o KingAsterisk Custom VICIdial não cobre na profundidade necessária
- Suporte em português e adequação à legislação brasileira (LGPD, NF-e, eSocial)
- Integração com as ferramentas que sua empresa já usa
- Modelo de cobrança (mensal, anual, por usuário) mais adequado
As 9 melhores alternativas a KingAsterisk Custom VICIdial
Ordenadas por avaliação dos usuários. Clique em cada software para ver o perfil completo, reviews e detalhes de preço.
Ellevo Next
O Ellevo Next é a plataforma SaaS para gerenciamento de serviços e atendimento. Ela oferece a gestão inteligente de canais de atendimento ao cliente interno ou
Freshdesk
O Freshdesk é um sistema de atendimento ao cliente baseado na nuvem, que oferece diversos recursos para automatizar as rotinas de interação com o cliente. Ele p
fluctus chat
O fluctus chat é uma ferramenta de atendimento omnichannel, destinada a facilitar o seu relacionamento com o clente, atenda através dos principais canais, como
Volp Locaweb
Torne seu atendimento profissional. Esse tipo de ramal inclui uma licença Call Center. Com ele você organiza, monitora e acompanha em relatórios o atendimento d
CallManager Saas
Software como um serviço é um termo que tem aparecido com frequência na mídia ultimamente, proveniente da sigla em inglês SaaS (Software as a Service). Para uti
Movidesk
O Movidesk é um software completo de atendimento ao cliente que tem como objetivo centralizar a comunicação, aumentar a produtividade da equipe e aprimorar a ge
WATI - WhatsApp Business API
WATI é uma plataforma de comunicação entre a sua Empresa e o seu Cliente, o que o torna o CRM perfeito para gestão de leads de WhatsApp. Parceiro oficial da API
Code7 Omni
O Code7 Omni é uma Plataforma Omnichannel de atendimento ao cliente. Converse com os seus consumidores, ofereça um atendimento completo por voz e faça toda a ge
Zendesk Suite
Zendesk Suite é uma solução de atendimento ao cliente que acompanha o crescimento das empresa. A solução disponibiliza tudo na mesma plataforma, dando sincronia
Comparativo rápido das alternativas
| Software | Avaliação | Preço inicial | Brasileiro | Grátis |
|---|---|---|---|---|
| Ellevo Next | 4.9 | Sob consulta | ||
| Freshdesk | 4.8 | Sob consulta | ||
| fluctus chat | 4.8 | Sob consulta | ||
| Volp Locaweb | 4.7 | Sob consulta | ||
| CallManager Saas | 4.6 | Sob consulta | ||
| Movidesk | 4.3 | Sob consulta | ||
| WATI - WhatsApp Business API | 4.3 | Sob consulta | ||
| Code7 Omni | 4.3 | Sob consulta | ||
| Zendesk Suite | 3.8 | Sob consulta |
Perguntas frequentes sobre alternativas a KingAsterisk Custom VICIdial
O que é KingAsterisk Custom VICIdial?
Seamless VICIdial Integration with CRM that helps contact centers sync leads, customer records, call details, dispositions, and campaign data for smoother workflows without switching between multiple systems.
Quanto custa KingAsterisk Custom VICIdial?
O KingAsterisk Custom VICIdial tem preços a partir de R$ 35/mês. Algumas alternativas neste comparativo oferecem condições diferentes — consulte cada uma para escolher a melhor relação custo-benefício.
KingAsterisk Custom VICIdial tem versão gratuita?
KingAsterisk Custom VICIdial não oferece versão gratuita permanente, mas disponibiliza período de teste. Para empresas que buscam soluções totalmente gratuitas, vale conferir as alternativas listadas com plano free.
Quais são as melhores alternativas a KingAsterisk Custom VICIdial?
As alternativas mais bem avaliadas a KingAsterisk Custom VICIdial são Ellevo Next, Freshdesk, fluctus chat. Cada uma tem perfil distinto em termos de preço, funcionalidades e suporte — recomendamos comparar lado a lado pelo nosso comparador.
Por que considerar uma alternativa a KingAsterisk Custom VICIdial?
Os motivos mais comuns são: melhor custo-benefício, funcionalidades específicas para o seu segmento, suporte em português e adequação à legislação brasileira, integrações com ferramentas que você já usa ou simplesmente uma experiência de uso mais alinhada com o time. Esta lista reúne as 9 alternativas com melhor reputação na categoria Telefonia / Call Center.